Перейти к содержимому
Олег 72

установка ГБО на 2.4 бензин

Рекомендуемые сообщения

хочу узнать возможность установки гбо на 2.4 бензин.

Подскажите кто что знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его устанавливать?Тем более непосредственный впрыск ,что бы форсунки бензиновые незасрались они все равно должны работать все время, так что с экономить особо не получиться. А вот цена за установку и калибровку будет хорошая, лучше на эти деньки купить цистерну бенза и ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовое оборудование 5-го поколения работает по принципу дозированного впрыска топлива в жидком состоянии без перевода в другое агрегатное состояние, как это происходит в 4-м поколении ГБО (там топливо испаряется). В 5ом и 6ом поколении ГБО горючее постоянно находится в жидком состоянии, начиная с заправки до поступления в цилиндр двигателя. В качестве топлива используется пропан-бутан - нефтяной газ.

Разница между пятым и шестым поколением ГБО в том, что инженеры решили пойти дальше и в шестом поколении газового оборудования уже нет специальных газовых форсунок, газ подается прямо через родные бензиновые форсунки.

Главный недостаток газобаллонного оборудования 6 уровня – насос для топлива. Он выходит из строя из-за попадания примесей, а стоит он почти треть всей системы ГБО, причем – раза в 3 дороже, чем ГБО 4 поколения. Насос высокого давления работает постоянно, гоняя газ из баллона в двигатель с обраткой подобно бензиновому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не понимал людей, покупающих авто за 2,5 млн., и потом на полном серьезе пытающихся экономить за счет газа. Вы машину быстрее продадите, чем ГБО окупится. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×