Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Снятие бампера Kia Sorento PRIME UM - обсуждение.

Очень часто Дилер в подарок впаривает "бесплатно" или за дикие деньги защитную сетку для радиатора.
Но тут может быть много подводных камней.
Начиная от кривожопорукой установки бампер с нестандартными зазорами бампера и гораздо чаще встречающиеся практически в 99% случаях такой установки оторванные боковые уши бампера.

Чтобы не попасть в плохую ситуацию и увидеть как на Вашей новенькой машине уже оторван бампер достаточно выполнить несколько элементарных условий при его демонтаже и установке. Читаем ниже.

Игра : найди 5 отличий плохой и хорошей установки бампера!

Снятие бампера Kia Sorento PRIME UM Снятие бампера Kia Sorento PRIME UM

- Все работы проводить в тепле. Если авто было на холоде, то загнать и прогреть пластик в тёплом помещении в течении 2-3 часов.
- Желательно перед всеми работами вымыть авто авто,  чтобы песком дополнительно не нанести урон и без того тонкому лаку и краске.
- Перед демонтажом строго обязательно "замаскировать" молярным скотчем углы-торцы соприкосновения частей бампера где происходит расщёлкивание. Можно и по всему периметру от угла бампера арки колеса, до соприкосновения с фарой у решётки.
- Через шов залить обильно проникающей смазкой, проще всего силикон аэрозоль с узким носиком. Подойдёт и другая смазка которая у Вас имеется. Выждать не менее 5-10 минут для проникновения смазки во все защёлки.

5ddb6f060d383_.thumb.png.338a91f4de6e9adcd49da05a7847ffe8.png

-Аккуратно вытянуть форсунку омывателя фар и снять крышечку, тут мы тоже заранее советуем прыснуть силконовой смазкой на направляющие форсунки и крышки, для более лёгкого демонтажа.
- Выкрутить все крепёжные винты, саморезы и снять пистоны:
 Открыв капот выщелкнуть 4ре пистона, выкрутить два болтика.
 В арке у колеса выщелкнуть пистоны и выкрутить крепёжны винт.5ddb6dbb4e086_.thumb.png.ddfffdbbd8decfa6f2ee76baaa6acef7.png

 

Снятый бампер Kia Sorento PRIME для установки защитной сетки

fgAAAgO0cuA-960.jpg

LIAAAgO0cuA-960.jpg

 

Вот так выглядит отломанное ухо кпережа бампера. Да долго и нудно можно его восстановить, но гораздо проще аккуратно снимать бампер.
Опытные и умудрёные опытом мастера (моих мы можем перечислить на пальцах одной руки) используют в работе микро лопатки специальной формы, дабы самый дальний и неудобный крепёж подцепить снизу и выщелкнуть без потерь!
Пластик реально слабее чем на банковской карте ... и рвётся на ура особенно оклейщиками плёнки и установщиками сигнализаций.
xxAAAgFccuA-1920.jpg Сломанные уши бампера киа соренто прайм

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×