Перейти к содержимому
admin

Тюнинг тормозной системы Kia Sorento PRIME

Рекомендуемые сообщения

Тюнинг тормозной системы Kia Sorento PRIME - обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знают многие, у нас есть проблемы в части тормозной системы, а именно: перегрев тормозных дисков, биение при торможении и тд.. Простая замена дисков не решает проблему, а на GT нет аналогов дисков вовсе. 
Лично я на своей машине «спалил» 2 комплекта передних дисков..около 30000 руб. в мусорку.. Долго искал варианты, замены и наткнулся на предложение по полной замене передних тормозов на ребилд “Brembo”.

Сайт : http://probrakes.ru/sorentoprimekit356-34.html

Созвонились, все обсудили, для себя решил, что нужно попробовать..

Далее заказ, предоплата 50% и ждем 2 недели.

Через 2 недели звонок и еду на установку. 
Итого: установлен был комплект с дисками Циммерман, суппорты 6 поршней, колодки Феродо. Все на фото!

Ощущения: это небо и земля!  Машина тормозит!! Оттормаживался со 180 .. никаких проблем, не «плывут», биения нет!! Появилась уверенность в том, что в нужный момент машина затормозит.

Недостатки: после обкатки..появился неприятный свист на маленьких скоростях( в пробках ). Почитав «немного» форумы ВАГ, где ставятся с завода такие тормоза..пришел к выводу что проблема в отсутствии антискрипных пластин на колодках и в самих колодках.. Для проверки был куплен «душманский» комплект колодок, где были пластины. Установил их( фото не буду выкладывать ибо не нужно, ниже напишу почему ). Эффект естественно это дало! Но в моем случае не до конца ушел этот писк, остался на скоростях 3-5 км/ч. Пошел я дальше..( физику процесса понимаю, и на форумах ВАГ-ов это тоже у людей встречалось на перфорированных дисках, это как раз мой случай ). Итого, купил я колодки АТЕ - 13046049932 и...проблема ушла полностью! Не берите колодки Феродо!

Рабочее решение: суппорт Брембо 6 поршней, диски Циммерман( перфорация ) и колодки АТЕ.

Накатал я уже много..около 20000 км- только положительные эмоции!

Не забываем только 1 момент: контроля колодок нет. Т.е. пищать при износе они не будут, на приборке оповещения тоже не будет(как на ВАГ-е). Можно решить разными вариантами, пока не заморачивался.

Покатался, стало мне мало))) И поставил задний комплект))) Диски( Брембо)  наборные, перфорация. Суппорта 4 поршня, колодки Брембо.

Впечатления- тормозит машина еще лучше, конечно же!!

Недостатки: после прикатки, конечно же))) появился писк!!))) все аналогично, как с колодками Феродо, с одним Но! Как только идет дождь - писка нет. В проекте закупка опять колодок АТЕ)))

Поставлю- отпишусь.

По комплектам есть 2 варианта дисков. С перфорацией и без.

Кратко описал, самое важное. Будут вопросы обращайтесь.

Цены на сайте, ссылка выше( справа, на страничке ) контакты Паши( разраб комплектов ) там же.

Всем рекомендую тормоза Брембо!!

 

5206299D-8366-4993-9D5B-F37FEBE33350.jpeg

96598E67-9D0C-446F-883B-4E1BCF411230.jpeg

7FA11BE3-A98F-4E56-9F90-AAF4B267AA34.jpeg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад ты забыл написать про проставки ещё) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил на выходных, обкатываю! 

188F1B92-AD0C-4E58-ABB5-96FCB8B47712.jpeg

6E862735-FB4B-4EFB-8FB8-2DECD76E0FB1.jpeg

B1AB94FD-2546-4B34-AEC1-32832FE325F9.jpeg

3BEED903-303B-4032-A5A6-1697062E06FE.jpeg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, sanek2010 сказал:

Влад ты забыл написать про проставки ещё) 

Проставки тоже на выбор, Паша же спрашивает размерность дисков.. есть клубни на 20-21 дисках..поэтому тут индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я проехал 33ткм и никаких проблем с биением или недостаточным торможением ни разу не чувствовал. Стоит ли из семейного универсала на полном приводе делать спортивный болид - дело личное. Но вот вмешиваться в тормозную систему, которая прошла испытания у завода-производителя я бы не стал. Хотя, когда мне было чуть за 20, и насмотревшись "Форсажа" я тоже мучил свою первую "девятку" всякими внедрениями.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2019 в 12:08, Fatprado сказал:

Добрый день, я проехал 33ткм и никаких проблем с биением или недостаточным торможением ни разу не чувствовал. Стоит ли из семейного универсала на полном приводе делать спортивный болид - дело личное. Но вот вмешиваться в тормозную систему, которая прошла испытания у завода-производителя я бы не стал. Хотя, когда мне было чуть за 20, и насмотревшись "Форсажа" я тоже мучил свою первую "девятку" всякими внедрениями.

Вот в этой теме как раз не мнение человека на семейном универсале спрашивали, а именно люди кому мало штатных тормозов сделали апгрейд! А то что ты пока не перегрел штат так это дело времени! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не думал, что в свободном чате нужно разрешения спрашивать на высказывание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sanek2010 сказал:

 А то что ты пока не перегрел штат так это дело времени! 

А еще можно "Вам" попробовать изменить манеру вождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять или нет это конечно дело каждого. Но если и делать НОРМАЛЬНЫЕ тормоза то лично я точно не стал бы кроить деньги ставя какие-то бушные суппорта неизвестно как кем и самое главное в каких условиях перебранные, жизнь дороже. Ведь я как понимаю гарантию на такие поделки вряд ли дают гарантию. По поводу перегреть тоже вопрос спорный, диски ведет не от перегрева, а если нагреть и заехать в лужу, т.е от разницы температур. На разных форумах уже написано про плохие тормоза на соренто, но я пока не заметил ни перегревов ни проблем с абс зимой ни прочих страшилок, хотя катаюсь довольно динамично, передние колодки больше 10ткм не живут. Хотя может я не часто оттармаживаюсь с 200 км/ч в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 2003 года (как права получил) было больше 15 авто в управлении. От девяток и Патриота до Лексуса GX470 и Субару Оутбек. Ездил и под 180 по трассам. Но диски не перегревал. 1 Раз на РАВ4 стареньком "забили" передние диски, но помогла проточка и все отшептало. Согласен, личное дело каждого как тратить его "кровные". Но говорить что это массовая проблема и ждет это каждого не стоит. Чат читают разные люди.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам выбирает... Решение проблемы есть. Оно выполняет все необходимые функции, проверено уже десятками тысяч километров. Информация выше поможет тем кому это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2020 в 18:06, Влад сказал:

Каждый сам выбирает... Решение проблемы есть. Оно выполняет все необходимые функции, проверено уже десятками тысяч километров. Информация выше поможет тем кому это необходимо.

каждый выбирает сам есть или нет данная проблема:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

эти комплекты реплика?

 

странный разброс цен на такие комплекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×