Перейти к содержимому
Ronin88

Регулировка LED-оптики на Sorento Prime 2018 +

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, приветствую. У меня машина комплектации Luxe с диодными фарами и впервые я столкнулся с тем, что отсутствует регулировка угла наклона фар из салона. Насколько я понимаю, автоматической регулировкой оснащены только более дорогие комплектации.

Фары светят очень хорошо и меня всё устраивает (лишь изредка встречные моргают, когда еду по кочкам).

Но, получается, если сильно загрузить машину, то фары будут слепить всех встречных?

Не с отверткой же бегать регулировать. Это конечно удивительно для машин ценовой категории Sorento.

В интернете покопался, но однозначного ответа на свой вопрос так и не нашел. Кто-то пишет, что они не адаптивные, но с автокорректором. Кто-то, что никаких регулировок, кроме "отверточной" под капотом нет.

По мои личным ощущениям, больше похоже на отсутствие автоматической регулировки.

Изменено пользователем Ronin88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируются фары из под капота , дилеры все делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары диодные с авто регулировкой. Адаптивный свет это немного другое. Они регулируются но что то очень в маленьком диапазоне. Можно понаблюдать на стене например в момент пуска двигателя. Под капотом они настраиваются как правило один раз. После покупки на моём авто фары светили довольно низко. Регулировал сам длинной крестовой отвёрткой  перед  стеной . Месяца 4 проблем не испытываю. Пару раз моргала встречка. Ну у Лексусов и БЭХ тоже не слабо на ближнем светят. Хотя видно ,что на ближнем едут. Да, когда регулировал сначала в пустой машине. Выезжал потом, и вижу ну как то далеко светят. Где то прочитал , что надо с водителем. Усадил приятеля , отрегулировал, вот и катаюсь по сей день. До кучи в туманки тоже LED поставил. Гораздо лучше стало светить. Особенно заполняет область непосредственно перед авто. А то у головного света в этой области какой-то провал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На светодиодных фарах регулировка автоматическая. Вне зависимости от комплектации.

2. Динамическая регулировка уровня (вверх-вниз) осуществляется по сигналам от двух тяг на переднем и на заднем рычаге (со стороны водителя).

3. Статическая (изначальная) регулировка осуществляется вручную. Крестовой отверткой.

4. Небольшой поворот фар с адаптивным светом после запуска машины - проверка позиционирования. На ходу угол поворота значительно больше.

Важно! поворотный свет работает только в режиме "авто". То есть, фары должны включить сами. В ручном включении будут светить только вперед, но регулировка вверх-вниз остается в любом случае.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×