Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги!

Уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой не корректной работы автопереключения ближний-дальний. В первый раз столкнулся в дождь и списал "глюк" на дождь.. Сейчас же идеальные погодные условия (я сейчас в Финке). Глюк состоит в следующем: автоматика правильно отрабатывает 4-6 переключений, т.е. при въезде в темную зону без попутчиков и встречных переходит на дальний свет, при появлении дорожного освещения, встречных - вкл. ближний (скорость на круизе 90 в час), НО, так продолжается 4-6 раз, затем либо дальний не включается , либо самопроизвольно выключается - и более автодальний не работает...

помогает решить:

стоп-старт машины (не очень удобно на трассе)

проложить езду с ручным дальним и через 10-15 минут автодальний возвращается на 4-6 переключений

 

мое предположение - что-то перегревается и уходит в защиту, но реле дальнего в норме, а как я понял, блок камеры чтения знаков и управления автодальним подключен в CAN шину и продолжает читать знаки, значит камера исправна и работает в шине (( ошибки читали, в памяти ошибок нет. (ставил у нефоициалов, ошибки читал у дилера). сегодня попытаюсь сняти видео или слить с рега, но тут цикл на 15-20 минут ((

 

у кого есть идеи? кто сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что надо обратится к тем, кто данную фичу подключал... а где ставили, если не секрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2020 в 21:16, SashaAn сказал:

думаю, что надо обратится к тем, кто данную фичу подключал... а где ставили, если не секрет? 

ставил в URS-tuning. но проблем в том, что сложно предъявить проблему...

НО! решение было найдено случайно. Жена отняла транспондер покататься по платникам, а у меня пропал "глюк" с автопереключением. вотЪ.

сейчас перенес транспондер в зону пассажирского козырька и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транспондер перекрывал камеру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно ) Камера стоит в кожухе за салонным зеркалом. но стоял довольно близко и как оказывается «фонил»..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, бывает... у меня как-то зарядка для мобильника блокировала датчики давления в шинах ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, эта опция для России не заявлена? Только подключать? Потому что у меня она не работает, хоть и прописана в талмуде. Комплектация Premium, полная LED-оптика, но есть только автовыравнивание. Дальний/ближний - врукопашную :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Blazerout сказал:

 только автовыравнивание. Дальний/ближний - врукопашную :-(

Аналогичная ситуация. Комплектация та же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×