Перейти к содержимому
D-87

3.3 Бензин.Шум при холодном запуске

Рекомендуемые сообщения

С наступлением холодов ,при первом запуске появился посторонний шум.Если смотреть на двигатель, то как будто с правой стороны. Длится все это минуты две,три и этот скрежет исчезает . Позвонил официалам, говорят что на моем двигателе может дросельная заслонка и это норм. Но что то не нравится совсем мне этот звук. Машине 4й год и на гарантии, раньше не было такого. Заснял видео, если у кого то было,буду рад советам. 

20200209_114451.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое. ездил к двум дилерам. говорят все в норме. утверждают, что звук от клапана холостого хода, но он исправен и даже за деньги отказались его менять. мол не выбрасывайте деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось кому нибудь убрать этот мерзотный скрежет на холодную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2020 в 12:13, D-87 сказал:

С наступлением холодов ,при первом запуске появился посторонний шум.Если смотреть на двигатель, то как будто с правой стороны. Длится все это минуты две,три и этот скрежет исчезает . Позвонил официалам, говорят что на моем двигателе может дросельная заслонка и это норм. Но что то не нравится совсем мне этот звук. Машине 4й год и на гарантии, раньше не было такого. Заснял видео, если у кого то было,буду рад советам. 

20200209_114451.mp4

Ссылка с на видос не открывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился на холодную на морозе тоже какой то шум, как подшипника  от нависного, при чем не сразу, а спустя секунд 20-30 работы ДВС, потом минуты 2-3 скрежет есть и так же резко исчезает, как будто его отключают, поменял уже за свой счет все ролики, ремень, проверил генератор, компрессор, помпу, дилер звук слышит уже у нескольких был, но откуда не знают, типа ездите пока чего нибудь не рассыпется тогда мы сможем деагностировать, а меня он по утрам аж бесит, все прохожие оборачиваются, как жига работает убитая, потом в течении дня такого нет, двигатель работает ровно и тихо, даже вибрации нет, куда капать уже не знаю, 17 год дорестайл движка 3.3 v6, масло менял, несколько раз через 3000, так межсервисный 7500 выдерживаю всегда.

Изменено пользователем Mades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2020 в 12:13, D-87 сказал:

С наступлением холодов ,при первом запуске появился посторонний шум.Если смотреть на двигатель, то как будто с правой стороны. Длится все это минуты две,три и этот скрежет исчезает . Позвонил официалам, говорят что на моем двигателе может дросельная заслонка и это норм. Но что то не нравится совсем мне этот звук. Машине 4й год и на гарантии, раньше не было такого. Заснял видео, если у кого то было,буду рад советам. 

20200209_114451.mp4

Нашли в итоге причину звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×