Перейти к содержимому
Дрюнчик

Шумоизоляция-помогите уши закладывает

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Раньше владел Спортажем 3 150 лс бензин купил Прайм Люкс 2.2 л и думал, что авто за 2.5 млн.рублей будет лучше Спортажа, как же я растроен! Плюсы : большой, шустрый, новый, вот и всё! На приборке отображение хуже, нет кнопки центрального замка на пассажирской двери, нет розетки 12в в багажнике (вожу холодильник), нет крышки на Win номере под пассажирским креслом , а самое главное -со всем вышеперечисленным смирюсь, отсутсвует шумоизоляция вообще! Причем мне сделали в салоне шумоизоляцию арок снаружи, не помогло. За такие деньги -уши закладывает, даже на летней резине-ужас. Помогите дорогие Праймо-воды , какую шумку мне сделать, чтобы я в полной мере получил кайф от нового Прайма, есть разные типа стандарт, комфорт и т.д. и в каких местах у кого какой опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Про дырку в ковре- согласен!!!!!!!!! В первые дни пытался, даже, купить где ни будь подходящую. Не нашел!!!!

По шуму:

1. Машина дико шумная! Особенно, досаждает гул сзади.

2. Резина (штатное лето) - дерьмо редкостное. У меня зимние шипованные меньше шумят.

Я сделал почти полную вибро- шумоизоляцию. 

Использовал STP.

Технология известна: сначала тяжелый фольгированный материал, на него шумопоглощающую прокладку, потом шумоотражающий слой.

Причем, делал сам. Ничего трудного нет. Нужно, только, купить ролик для прикатки и съемники для клипс.

Стоит копейки.

Дальше- много аккуратной ручной работы.......

Говорят, что результат очень хороший получился. Но, я , уже, прислушался и хочется сделать еще лучше.

 

Выводы:

1. Изолировать нужно всю машину (включая капот и крышу). У меня стеклянная крыша, так, если капля дождя попадет на малюсенький кусочек металла, то жуткий грохот получается...

2. Арки снаружи - очень хорошо. Себе, пока, почему то, не сделал. Потеплеет, сделаю.

3. Локеры. На предыдущей машине снимал, проклеивал изнутри - эффект хороший.

4. Днище снизу прикрыто пластиковыми коробами. Наверное, чтобы наркотики провозить. Они, похоже, действуют как резонаторы, усиливая шум от дороги. Хочу их снять и посмотреть. Проклеить их сами и днище под ними.

5. Резина!!!!!!!! Наберу денег - куплю Michelin Latitude tour HP. На предыдущей машине поставил - был в восторге! разница по шуму и комфорту фантастическая!

6. Всё таки, комфорт зависит от марки! До этого был Хайлендер. Обе машины шумил сам. Вот, вроде, очень похожи! А комфорт несоизмеримо ниже в Прайме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Если делать не самому, то надо следить, как будут делать. Никому не охота для какого то чужого дядьки скручиваться в клубок и лезть пальцами в неудобные места.....

А экономия на материалах (на прошлой машине, после снятия обшивки двери выяснилось, что материал применили из серии эконом, а не самый лучший) приводит к бесполезности затрат. 

 

https://stp-russia.ru/ - в помощь.

https://stp-russia.ru/catalog/vibropogloshchayushchie-materialy/ - использовал как вибропоглощение

https://stp-russia.ru/catalog/zvukopogloshchayushchie-materialy/ - шумопоглощение

 

как то так......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, PBlinkov сказал:

 

Использовал STP.

Технология известна: сначала тяжелый фольгированный материал, на него шумопоглощающую прокладку, потом шумоотражающий слой.

Спасибо за ответ, а можно по подробнее , а то на сайте stp много всего. Да еще если делать пол надо сиденья снимать - это трудно?  А про обшивку дверей , ее повредить возможно , а потом не будет дребезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и поподробнее... Что, конкретно, интересует?

Самое трудоёмкое - потолок. Одному не сделать. 

Разбирается салон снизу-вверх. 

Что касается пола, то снимать ничего не трудно.А, вот, вынимать сиденья тяжело. Они тяжелые. Лучше, вдвоем, чтобы не поцарапать двери ножками.

Повредить обшивку дверей очень сложно (ну, если только не поцарапать чем то), хотя и снимается она с таким звуком, как будто отправляется в последний путь. 

Дребезжать ничего не будет, если аккуратно собирать. Шумоизоляциея, ведь, и делается для того, чтобы ничего не скрипело и не шумело.

Важно! Часть клопов точно сломается! Надо иметь запасные. У дилера в пять!!!! раз дороже, чем на авторынке. И, ещё! Клопы разные! Отличаются по цветам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, стал владельцем нового автомобиля, и согласен шумоизоляция не какая. В планах сделать шумоизоляцию авто, начну с арок.

Очень подробно описан процесс шумоизоляции автомобиля на сайте https://www.anti-shum.ru/kia/kia-sorento-prime/

и видео есть. Не реклама... не какого отношения не имею к этой фирме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, как человек, проделавший шумоизоляцию на 4 машинах, рекомендую начать с дверей.

Либо, делать сразу весь пол.

В противном случае, результат не почувствуется........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 09:01, VLADIMIR_174 сказал:

Добрый день, стал владельцем нового автомобиля, и согласен шумоизоляция не какая. В планах сделать шумоизоляцию авто, начну с арок.

Очень подробно описан процесс шумоизоляции автомобиля на сайте https://www.anti-shum.ru/kia/kia-sorento-prime/

и видео есть. Не реклама... не какого отношения не имею к этой фирме.

 

я делал полную шумоизоляцию в антишум, в питере.... да, звук изменился... но тихо как в предыдущей машине - не стало, увы.... (((  имхо, надо посмотреть в сторону автошин... штатная - шумная. такой-же шум, если не сильнее, когда на шипах мишлен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово помогает установка "виброамортизаторов". шум уменьшился (мое субъективное мнение) сильнее, чем после установки шумки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SashaAn сказал:

здорово помогает установка "виброамортизаторов".

А что это такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такие колобахи (фото не мои, из группы вацапа): 

 

1b271f67-578c-41e9-bc75-df1b0d320242.jpg

fa0965e7-b557-4725-84b8-c63ad36839aa.jpg

c1452c08-ff3e-480f-9247-91ac2d89a27a.jpg

e86a4a61-4070-4ba8-af6d-600ca661253b.jpg

230377f2-a7a8-4df2-9632-a4aef2ef7b22.jpg

4561c691-f9d8-4144-9651-6005a782c8cf.jpg

Изменено пользователем SashaAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сие изделие прикупить? есть у него какая-нибудь маркировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие владельцы Kia Sorento Prime сталкиваются с дилеммой - увеличить клиренс автомобиля для лучшей проходимости или улучшить шумоизоляцию салона для комфортной поездки. Какие аспекты стоит учитывать при выборе между этими двумя вариантами тюнинга? Какие преимущества и недостатки каждого из них? Давайте обсудим, что важнее для вас: преодоление препятствий на дороге или тишина и комфорт в салоне вашего автомобиля? Поделитесь своим мнением и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×