Многие владельцы новеньких Kia Sorento Prime сталкиваются с проблемой закусывания руля при движении.
Выражается чаще всего в ступенчатой работе рывками при попытке провернуть руль ...

Вот как это описывает один из владельцев: ссылка на источник После пробега 15000км отчетлива стала проявлять себя проблема с рулевым управлением на автомобиле.
В основном она проявляется при попытке повернуть руль на малый угол при езде по прямой! Появляется ощущение, что тебе что то мешает это сделать, после того, как ты приложишь большее усилие и перескочишь через некую ступеньку, руль дальше крутится равномерно. При возврате обратно в нулевое положении и попытке опять подрулить на малый угол проблема опять воспроизводится. Если внимательно присмотреться, то проблема появляется и на стоящей машине, при попытке несколькими пальцами поворачивать руль вы четко почувствуете ступеньки и руль двигается не равномерно а как бы рывками. Если заглушить мотор и со включенным зажиганием покрутить руль, то ступенька будет очень отчетлива! Видео как это происходит ниже.    
Этот случай просто обязан быть гарантийным (априори как может быть по другому) и KMR признаёт его гарантийным меняя ЭУР






Гарантия на ЭлектроУсилительРуля составляет 3 года или пробег 75 тыс км.   закусывает руль киа соренто, закусывает руль киа соренто прайм, закусывает руль kia sorento, закусывает руль kia sorento prime, эур киа соренто, эур киа соренто прайм, киа соренто поломки, киа соренто прайм поломки, kia sorento поломки, kia sorento prime поломки, 56300C5200, электроусилитель руля киа соренто, электроусилитель руля киа соренто прайм, mobis