Перейти к содержимому

Запотевние фар Kia Sorento Prime  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Запотевние фар Kia Sorento Prime

    • У меня запотели фары, не знаю что делать
      13
    • У меня всё хорошо, не потеют фары
      10


Рекомендуемые сообщения

Запотевание фар у Kia Sorento Prime это уже как показала практика очень частая проблема .

Что делать? Гарантия или нет ....Предлагаю обсудить эту проблему

запотела фара kia sorento primeзапотела фара kia sorento prime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же проблема , к дилеру пока не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 12:53, Альберт сказал:

У меня точно такая же проблема , к дилеру пока не обращался.

есть информация что по задним фонарям которые имеют микро трещины внутри пластика есть одобрения ОД для замены...
Так что по пробуйте приехать и официально обратиться за решением проблемы. Главное чтобы на внутренней стороне стекла не осталось подтёков после таких запотеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти у всех современных авто с диодными фарами трабл с запотеванием,температура ламп низкая и конденсат не сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожней ,братва,на фарах стоят крепления бампера, и эти крепления сажаются на саморезы к прозрачному пластику фары. При соприкосновение бампера с бордьром или сугробом, эта дрянь может колонуть фару и она запотеет, и это не гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, "Роман" сказал:

Осторожней ,братва,на фарах стоят крепления бампера, и эти крепления сажаются на саморезы к прозрачному пластику фары. При соприкосновение бампера с бордьром или сугробом, эта дрянь может колонуть фару и она запотеет, и это не гарантия!

всё гораздо проще ;)
фара не защёлкнута Стекло в Корпус-  с завода ! если она запотела.... увидеть это можно только сняв бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще проще народ, бегите к официалу и меняйте их по гарантии! Трещины на фарах с задней стороны, две фары поменял

IMG_1724.JPG

IMG_1725.JPG

IMG_1726.JPG

IMG_1727.JPG

IMG_1728.JPG

IMG_1729.JPG

IMG_1730.JPG

IMG_1731.JPG

IMG_1732.JPG

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, avark сказал:

Все еще проще народ, бегите к официалу и меняйте их по гарантии! Трещины на фарах с задней стороны, две фары поменял

IMG_1725.JPG

 

Поздравляем 
Но новые фары скоро так же треснут ЕСЛИ не приняли мер !!!! поэтому пустая трата времени и фар НА Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему при помощи силиконовых или гелиевых шариков в пакетиках, которые сегодня очень много где применяются, но самое примитивное это в коробках с обувью. Посоветовал знакомый механик, который работает в ОД Хёндай на ш. Энтузиастов. Говорит, что все новые машины, которые к ним приходят уже с вложенными в фары таких шариков в пакетиках, только пакеты сами побольше. Она аккумулируют влагу. У меня проблема была не в самой фаре, а нижней противотуманке. Было небольшое ДТП и корпус треснул. Сняли, запаяли, просушили, но после первой мойки запотело снова. Вот после этого и воспользовался данным советом. Три месяца, полет нормальный. Мойка, дожди, всё норм. Только надо было сразу это сделать, небольшие подтеки от конденсата остались на стекле с внутренней стороны. а протереть очень большая проблема. Не подлезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2018 года, во время ТО1 дилер провел мойку двигателя и стали запотевать фары (светодиодные), на втором ТО сказал об этом дилеру и показал на фотографиях, сказали снимут бампер и проверят на герметичность фары. В итоге ничего не нашли, сказали фары герметичны и содрали за потраченные нормо часы 3000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Столкнулся с такой же проблемой.Приехал к ОД все сняли посмотрели, нашли трещины в месте крепления бампера к фарам, и нашли на бампере пошарканость, на столько маленькую. Все не гарантийный случай.Пищать и выеживаться нет смысла. Запаяли пластиком, во время мойки и дождя не потеет, как только включается омыватель фар, все заново.Снял предохранитель с него к чертям, и пока вроде без прецедентов.

 

9F25C2D6-BE54-4FE0-A7B6-0D798E1DD498_1_105_c.thumb.jpeg.1e9b881390cf3ab4c32a4bc208e58f76.jpegA399E78B-339B-4F9C-ABF6-D2FAF419D678_1_105_c.thumb.jpeg.d877f92527c3e6b2dca0a8b6aa9cb703.jpeg2888F03F-CD08-42B9-A47A-1F01C31F9030_1_105_c.thumb.jpeg.761fcda30ac0c726095ea90cf1af3988.jpeg95C42681-4D9B-4AEF-9301-614F37507CC3_1_105_c.thumb.jpeg.1371a657610ee92f9d0c6fff3787a1e7.jpeg1EE6592A-87A6-4023-981E-9012032D05BF_1_105_c.thumb.jpeg.8b775fe415c08a931f58dbaa01edeca2.jpeg3B4EB3F3-375A-48D9-BA04-A0ED011BA057_1_105_c.thumb.jpeg.6ef015e6e395691286b3fdc4cd5a3a77.jpeg4DD3A36E-C632-4C46-94E7-430E78DD0161_1_105_c.thumb.jpeg.14e1f0a784fdb2e4cc86a4a0da50a2d9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ОД отказал в гарантийной замене? У меня правая фара жуть как стала потеть. Пробег 60 000 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Во Владимире отказали.Пробег на тот момент был 14 000 машина 2019 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авто 2020 года. Сейчас стоят морозы и тоже проявилось запотевание - до этого не замечал. На левой чуть-чуть, а на правой таки заметно.

IMG_20210225_104335.jpg

IMG_20210225_104356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2021 в 15:03, anscher сказал:

У меня авто 2020 года. Сейчас стоят морозы и тоже проявилось запотевание - до этого не замечал. На левой чуть-чуть, а на правой таки заметно.

 

 

недавно мыли авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2020 в 08:17, Dmitry800 сказал:

Решил проблему при помощи силиконовых или гелиевых шариков в пакетиках, которые сегодня очень много где применяются, но самое примитивное это в коробках с обувью. Посоветовал знакомый механик, который работает в ОД Хёндай на ш. Энтузиастов. Говорит, что все новые машины, которые к ним приходят уже с вложенными в фары таких шариков в пакетиках, только пакеты сами побольше. Она аккумулируют влагу. У меня проблема была не в самой фаре, а нижней противотуманке. Было небольшое ДТП и корпус треснул. Сняли, запаяли, просушили, но после первой мойки запотело снова. Вот после этого и воспользовался данным советом. Три месяца, полет нормальный. Мойка, дожди, всё норм. Только надо было сразу это сделать, небольшие подтеки от конденсата остались на стекле с внутренней стороны. а протереть очень большая проблема. Не подлезть. 

Подскажите как пакеты засунули - просто в фару или прикрепили к чему-то? И как вытаскивать когда перестанет влагу впитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2021 в 08:48, lelikkk сказал:

Какой ОД отказал в гарантийной замене? У меня правая фара жуть как стала потеть. Пробег 60 000 т.км.

У меня та же фигня на 60 тысячах пробега. Бампер не ударял, ДТП нет. Мне бампер те же ОДшники несколько раз снимали как для установки сетки, так и для мойки радиатора, запросто могли отломать эти сраные винты крепления планки, которая бампер к фарам крепит. Контора Авилон, что в Мытищах отказал в гарантии по обоим фарам. Типа вы где то в сугруб вьехали... Вообще это конструктивный недостаток. Надо эти прокладки сразу в первый же день эксплуатации снимать к чертям и не мучиться.

Вот тут про это статья на драйве2:

https://www.drive2.ru/l/600879807118459764/

А тут видосы:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Подскажите, есть кто решил данную проблему (с микротрещинами в месте крепления к бамперу) без замены у ОД? Каким образом и где делали?

Обзванивал мастерские, везде предлагают делать по разному. Где-то просто залить трещину, где-то опрессовать сначала, где-то разобрать, почистить, заклеить трещины изнутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×