Перейти к содержимому
Mr.FOX

Омыватель задней камеры

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :)
Коротко (тема уже обсуждалось) — у всех есть камера, очень удобно, к хорошему привыкаешь быстро, но до тех пор, пока в грязную погоду она не испачкается и в итоге ничего не видно — толку от камеры ноль (нужно выходить и протирать — каждый раз напрягает)! Кто-то делает мини-омыватель, а кто-то ставит колпачек-шторку — каждому свое, но мне нравится когда все моется!:)
Купил медную трубку от холодильников на алеке (получил давно, но времени этим заняться не было), также трубки омывателя, тройник и все в принципе!:) Дальше дело техники! На самом деле, думал что будет все сложно сделать (это я по опыту прошлого авто), а по факту оказалось, что там ничего сложного по сути (сложность вся в снятии камеры и настройки самой трубки-форсунки) — но это нас не испугает!
И так! Снимаем обшивку багажника, отсоединяем разъемы, снимаем камеру (чтобы ее вытащить, нужно снять номер с рамкой — так проще), достаем саму камеру из корпуса и становится понятно, как должна быть проложена трубка (поверьте места там достаточно), сверлим отверстие (можно и не сверлить и рядом проложить, но я плюнул, потому как, трубка будет жестче держаться в корпусе), изгибаем ее под профиль камеры, закатываем в термоусадку (чтобы была черной и не бросалась в глаза), вставляем ее, фиксируем трубку между камерой и корпусом (прижимается, когда вы прикручиваете камеру), заливаем все термоклеем и герметиком (кстати, самому камеру я дополнительно все стыки, швы, винты прошелся герметиком для надежности от протечек), также тестируем и настраиваем форсунку и теперь все устанавливается назад (в обратном порядке). Не забываем про обратный клапан возле камеры — ставить обязательно (иначе вся жидкость будет вытекать). Шланг прокладываем по контору багажника и фиксируем стяжкой. Все! Омыватель задней камеры установлен! Я доволен!:)
Мне самое главное нравится, а далее выбор за вами! :)
Вот и все! Может кому-то и пригодится! Всем удачи на дорогах!
Ренат aka Mr.FOX

PS. Можно потом еще форсунку настроить, но это не критично!:)

IMG_6155.jpg

IMG_6157.jpg

IMG_6161.jpg

IMG_6162.jpg

IMG_6164.jpg

IMG_6166.jpg

IMG_6170.jpg

IMG_6171.jpg

IMG_6172.jpg

IMG_6173.jpg

IMG_6175.jpg

IMG_6177.jpg

IMG_6178.jpg

IMG_6179.jpg

IMG_6180.jpg

IMG_6182.jpg

IMG_6183.jpg

IMG_6186.jpg

IMG_6198.jpg

IMG_6200.jpg

IMG_6201.jpg

IMG_6203.jpg

IMG_6204.jpg

IMG_6205.jpg

IMG_6209.jpg

IMG_6211.jpg

IMG_6213.jpg

IMG_6214.jpg

Изменено пользователем Mr.FOX
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×