Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья! Вопрос, кто нибудь сталкивался со скрипом передней подвески? Грешу на втулки стабилизатора, нет времени заехать к дилеру... Может кто с аналогичной проблемой бывал у них? Что говорят? 

пробег 5000 км

Изменено пользователем Миша_Грибоедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл тему в разделе подвеска, но вопрос про дилера открыт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Миша_Грибоедов сказал:

Нашёл тему в разделе подвеска, но вопрос про дилера открыт:)

Да без разницы кто что там говорит, заезжай к ОД, фиксируем обращение бумажно что вот такая то проблема, далее пусть ищут кто там скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 09:05, begunok сказал:

Да без разницы кто что там говорит, заезжай к ОД, фиксируем обращение бумажно что вот такая то проблема, далее пусть ищут кто там скрипит

Спасибо)

 

Ну вдруг кто-то уже был просто с этой проблемой, интересно что сказали. НУ и так, разговор на форуме завести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побрызгал силиконовой смазкой сайлентблоки передней реактивной тяги, скрип пропал. Надолго-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал к дилеру с этой проблемой, скрипело и легко глухо постукивало иногда.

Сказали стойки стаба, поменял, стойки были вполне себе рабочими, пасьянсом они их диагностировали что ли, в общем скрипит дальше.

Приехал второй раз, сказали втулки стаба, но они там клееные и стаб стоит прямо таки жестко без люфта.

Втулки купил, но клееные мне кажется не должны выйти из строя за 45 000 пробега.

И учитывая что дилер второй раз называет элемент который уже вышел из гарантии, доверия к вердикту нет.

Планирую поехать на вибростенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущем авто (Рав 4) раза три как минимум заезжал на вибростенд с различными проблемами (стуками как спереди, так и сзади), всегда показывал ок. Может так был настроен, но он мне не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и как диагностировать... Ездил в коравто они говорят что все в порядке... Но ведь не в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял инженера за воротник, посадил в машину, покатал, он услышал, согласился, что не в порядке. Далее сдал её (авто) на пару дней - они нашли причину и устранили. Только так. 

Изменено пользователем Romhar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял инженера за воротник посадил его за руль, прокатился с ним, он говорит стойки стаба, загнали на подъемник, да говорит они... Поменял не они...

Когда потом та же история, за воротник и тд... Появилась версия со втулками, но по мне они гонят...

Им выгодно, чтоб я поменял у них втулки за немалое бабло, ну и пусть что не они окажутся, потом махнут что-нибудь по гарантии, но делать по гарантии сразу, значит не заработать на замене втулок...

Ответственности то за неверную диагностики нет...

Изменено пользователем Tamko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×