Перейти к содержимому
amitab

Электрооборудование подключенное в розетку (справа на консоли) разряжает аккумулятор на стоянке

Рекомендуемые сообщения

Имеется зависимость между разрядом аккумулятора и электрооборудованием вставленным а правую розетку. При выключенном зажигании розетка и прикуриватель обесточиваются, но иногда машина некорректно засыпает. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один раз замечал некорректный вольтаж в этой розетке... было 14,8 но там у меня стоял цифровой вольтметр, который показывал 14,1 .... причем он правильно вставлен и вроде как точно показывал... а то что засыпает плохо - это интересная инфа...  какой ток потребляла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 19:25, SashaAn сказал:

я один раз замечал некорректный вольтаж в этой розетке... было 14,8 но там у меня стоял цифровой вольтметр, который показывал 14,1 .... причем он правильно вставлен и вроде как точно показывал... а то что засыпает плохо - это интересная инфа...  какой ток потребляла? 

0,6А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 12:33, amitab сказал:

0,6А

много...  вроде как ГУ меньше потребляет - 0.2 - 0.3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУ после выключения зажигания несколько минут шумит вентилятором, потом засыпает. Пока не выяснил, что именно потребляет, просто вынимаю все из розеток перед уходом.

Аналогичный эффект с неполным засыпанием можно получить если оставить включенный EML327 в OBD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях реанимировал акккум на дизельном тигуане - на выключенном зажигании, в сокетах   - примерно 5 вольт (при нормальном напряжении аккума, 12,5)... глубоко не вдавался (может, такое напряжение только когда вольтметр, но реально значимый ток не пропускает) ... в прайме - тоже надо измерить... 

Изменено пользователем SashaAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×