Перейти к содержимому
SerikoFF

Первый Kia Sorento Prime с Легальным ГБО! Обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Не громко звучит?!
Просто поковырявшись по форумам, по интернету, я не нашел пока информации по установленному ГБО на Kia Sorento Prime, поэтому буду скорее всего первооткрывателем данной доработки на Прайме.

Вот основной аспект выбора mpi движка и выбор Пайма вместо Гранд Сантафе.

Даже не знаю с чего начать, а начну пожалуй с первого, это место где я устанавливал, это фирма brc-saratov.ru/ мои давние друзья, лучшая фирма по установке ГБО на любой автомобиль, сотрудничаем с ними с 2007 года, установили они только в нашей семье ГБО на более чем 15 автомобилей, качеством, ценой, подходом и обслуживанием мы довольны, желаю им побольше клиентов в столь не лёгкое время!

Второе — цена, ребят повторюсь, цена для меня совершенно другая, по многим причинам, поэтому средняя цена на установку BRC в Москве и в т.ч. у Саратовцев это 60 +/-? это цена без стоимости регистрации ГБО, у меня цена такова:
9000 — легализация ГБО
6000 — установка
39000 — оборудование.
итого: 54000 рублей.

Третье: что и как
легализация это отметка в ПТС и свидетельстве что установлено ГБО BRC, всё.
оборудование BRC Plug&Drive 4 поколение, баллон 84 литра, вывод заправочной горловины ГБО в лючок бензобака, почти скрытая установка мозгов и редуктора в подкапотное пространство, установка кнопки в салоне, прокладка трассы не из меди.
опишу как работает вся система, т.к. многие не в курсе: машина всегда заводится на бензине, прогревается до 40 градусов и автоматически переходит на газ, переход не чувствуется, далее машина постоянно работает на газу, при окончании газа в баллоне она автоматом перепрыгивает на бензин, вот вся сопсна логика) при необходимости есть кнопка в салоне и можно переключиться на бенз.

Четвертое: ощущение — шик! теперь я получил всё в полном объёме что хотел от этой машины, рад теперь стоимости заправки, рад её оставшейся динамике, вместимости и прочим плюшкам.

первый расход по трассе показал 17 литров, прошу сразу не говорить что вырос расход, это не так, поверьте моему опыту, это первые цифры реально посчитанные — литраж на километраж, т.к., надо отъездить 3 полных баллона что бы выработать воздух из баллона и сами посчитайте, Саратов-Ртищево-Тамбов-Москва 850 км за 8 часов(!) понимаете что за скорость была и какие обгоны, да еще и при полной загрузке автомобиля под крышу, т.к. едем от "бабушек и дедушек", а это соленья, варенья, мешки картошки, моркошки, мясо, шмотки и т.п. + бенз полный бак.

вроде рассказал основные моменты, прошу противников ГБО прочитать и не писать нечего =)

всех, кого что-то еще интересует, пишите, задавайте вопросы, с радостью отвечу.

минус только 1, что пока запаска в багажнике, вариантов несколько — первый это купить докатку и положить в багажник (что я уже сделал) и второй это убрать третий ряд, изготовить фальш пол и туда спрятать докатку, возможно летом это сделаю.

Так это всё выглядит в момент установки) слабонервным не смотреть)
ГБО Киа Соренто Прайм

Справа черная коробочка это мозги ГБО, слева такой металлический квадратный это редуктор. всё это находится в углу под воздушным фильтром
ГБО Киа Соренто Прайм

Баллон вид снизу
ГБО Киа Соренто Прайм

Кнопочка ГБО
ГБО Киа Соренто Прайм

Баллон так смотрится сзади.
ГБО Киа Соренто Прайм

Вот клапан заправки газа, обычно в момент заправки в него вкручивается переходник под евро пистолет, а после выкручивается.
ГБО Киа Соренто Прайм

В моём случае, удалось уместить переходник прям в лючке, можно его не выкручивать, выкручивать его только при заправке бензом, а это 1 раз в пару месяцев.
ГБО Киа Соренто Прайм

Общий вид, первым взглядом бросается только фильтр с левой стороны.
ГБО Киа Соренто Прайм

Клиренс после установки ГБО примерно такой же, баллон на 84 литра высотой 260мм.
ГБО Киа Соренто Прайм

 

гбо киа, гбо киа соренто, гбо киа соренто    прайм, гбо киа соренто прайм  отзывы, гбо киа соренто    прайм установка, газовый киа соренто, газовый киа соренто прайм, газовое оборудование киа соренто прайм,
газовое оборудование киа соренто, установка газового оборудования на киа соренто, киа соренто цена газового оборудование, газовое оборудование на киа соренто 2.4 отзывы, гбо на киа соренто 2.4, киа соренто 2017 гбо, киа соренто прайм 2017 гбо, киа соренто установка гбо, киа соренто прайм установка гбо, гбо на киа соренто 2.4 отзывы, отзывы киа соренто с гбо,
гбо на киа соренто 2.4 отзывы владельцев, гбо на киа соренто 3.3 литра,
гбо 4 киа соренто, гбо 4 киа соренто прайм, гбо BRC киа, гбо BRC киа соренто, гбо BRC киа соренто прайм, установка гбо на киа соренто 2.4, установка гбо на киа соренто 2.4 отзывы, киа соренто с гбо расход отзывы,
минусы гбо для двигателя на киа соренто    , гбо на киа соренто 3.3, гбо на киа соренто прайм 3.3, гбо brc, гбо brc 4, гбо brc 4 поколение, установка гбо brc, гбо brc купить, гбо brc цена, гбо brc отзывы, настройка гбо brc, гбо 4 brc цена, гбо brc 4 поколение цена, гбо brc официальный, гбо 4 brc купить, комплект гбо brc, подключение гбо brc, гбо brc sequent, купить гбо 4 поколения brc, сайт гбо brc, гбо brc официальный сайт, редуктор гбо brc, гбо brc москва, гбо brc отзывы 4, гбо brc 4 поколение отзывы, гбо brc plug drive, программа гбо brc, фильтр гбо brc, установка гбо 4 brc, схема гбо brc, форсунки гбо brc, гбо brc установить, диагностика гбо brc, кабель для гбо brc, гбо brc схема подключения, установка гбо 4 поколения brc, установка гбо brc цена, магазин гбо brc, установка гбо brc в москве, гбо brc sequent 32, кнопка гбо brc, интернет магазин гбо brc    , гбо brc alba, brc гбо инструкция, brc гбо купить комплект, настройка гбо brc своими руками, brc гбо в спб, гбо brc ремкомплекты, ремонт гбо brc, клапан гбо brc, фильтр гбо brc купить, настройка гбо 4 brc, гбо фирмы brc, киа спортейдж гбо,гбо спортейдж

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный вес газового оборудования можно посчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что показывает в момент работы на Газе указатель расхода бензина? Или он тоже считает как то расход по газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×