Перейти к содержимому
farikdb

Проблема с АКПП

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

62 т.км. пробега, 2017 года авто. Длительное время коробка пиналась при переключении с 1 на 2 скорость и изредка со 2 на 3. Замена масла в коробке была на 60 тысячах. Оф. диллер после проверки заявил о полной исправности акпп, сетуя лишь на то что "так и должно быть". 

Очередным днем завел авто, при включении D получил сильнейший пинок под зад. Включил R получил такой же пинок. В режимах P и N пинок отсутствует. Решил выехать со двора - тяга очень слабая, мотор крутит, но такое ощущение, что из 6 цилиндров работало всего 2. Выехал со двора (проехал 10 метров), заглушил. Завел еще раз и все стало работать как положено, пинков при включении R и D нет, скорость набирает нормально, однако при скорости выше 45 км/ч появляется вой и легкая вибрация на педали газа. На приборной панели полностью отсутствуют ошибки. Течи масла и запотевания тоже нет.

Официальный диллер морочит голову неделю, заявляя о полной исправности.

Прошу совета и возможного объяснения моей ситуации. Помогите кто чем может?!

P.S. Очевидно нужно требовать ремонта от дилера за счет гарантии, но: 1) не ясен исход в данной ситуации; 2) что сломалось; 3) стоит ли бороться с оф диллером, либо забрать авто и починить самому (возможно все банально). 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, можно конечно затеять дорогостоящую техническую экспертизу и по ее итогам принимать решение о перспективах судебного иска. Но там ценник не гуманный от 50т. + юрист и тд и тп. У меня периодически подпинывает, но я это связываю с нестыковкой алгоритмов работы коробки и сиюминутных задач, которые я ставлю перед авто. На R такого никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×