Jump to content

Recommended Posts

Зашита разъёма двери Kia Sorento PRIME UM.

Многие уже знают о таком вот способе угона ....
зашита разъёма двери

Проблема решена! Установите защитные скобы на разъём двери.

5d8f93fd483d6_1.thumb.jpg.cd1289efa29dbd548a37fb256a65b6f2.jpg 5d8f9402ebce4_2.thumb.jpg.102fafb9326afc665a8c6c6e380d6e61.jpg

 

Разработана усиленная защитная скоба на разъём двери (пруф на источник https://vk.com/begunokart?w=wall-49090565_1651%2Fall )
Есть одна нехорошая уязвимость у всех Киа и Хендай с помощью которой за 3-5 сек открывается дверь и ни какой охранный комплекс, а особенно "коробочный" или установленный у дилера не отреагирует на вскрытие Вашего авто ... Если конечно там не стоят датчики объема и штыри .
Далее Вы сами можете представить что происходит .

В последнее время особенно в СПб шакалят авто угонщики и авто уходят на разбор, все киа Рио, Соренто, Спортажи, Оптимы, Хендай Сантафе и ТД.... Все все где стоит такой разъем...
Чтобы избежать плохой ситуации мы рекомендуем установить защиту на разъем .

Вся установка занимает порядка 2-5 минут и защищает разъем от сдергивания спицей...
Подцепляется лапка разъёма и дверь обесточена, такую вот картину можно видеть если каким-то чудом не уехал в дальние дали ...
https://www.drive2.ru/l/496543850223895106/
5a40e5707b5ae_KiaHyundai.thumb.jpeg.56f83f4211ad8bb6dd572f915d7257b2.jpeg 762bfcds-960.jpg

В общем в воскресенье в семь утра сигналка сработала.
Типа удар, выходить не стал, до машины далеко, если кто-то притер увидеть не успею, но скорее всего подумал что просто пешеход какой то задел, там много людей ходят и не всегда аккуратно и трезвые)) Часов в десять пошел с детьми гулять ну и подошел к тачке.
Смотрю зеркала разложены, машина не заперта…
Центральный замок не работает, но сигналка пашет. Разбираться не стал закрыл машину ключом.
Целый день провозились с детьми, думаю надо в понедельник к дилеру заехать пусть разбираются в чем проблема, что там глюкнуло так что машина еще и сама открылась.

 

В общем в воскресенье в семь утра сигналка сработала.
Типа удар, выходить не стал, до машины далеко, если кто-то притер увидеть не успею, но скорее всего подумал что просто пешеход какой то задел, там много людей ходят и не всегда аккуратно и трезвые)) Часов в десять пошел с детьми гулять ну и подошел к тачке.
Смотрю зеркала разложены, машина не заперта…
Центральный замок не работает, но сигналка пашет. Разбираться не стал закрыл машину ключом.
Целый день провозились с детьми, думаю надо в понедельник к дилеру заехать пусть разбираются в чем проблема, что там глюкнуло так что машина еще и сама открылась.
Сегодня утром повез ребенка в садик, подсветка кнопок на водительской двери не работает, динамик не работает, зеркала не складываются и что уж самое странное не работает камера в водительской двери!
И тут до меня дошло! Смотрю на разъем идущий от водительской двери, а он снят!(((
Ну тут всё стало на свои места! Я давно читал про этот способ проникновения в наши машины, все собирался зафиксировать его даже хомуты купил, но… Воз и ныне там…
Сегодня куплю новые хомуты по-мощнее, посмотрел на те что купил тонковаты они, теоретически мощными ножницами можно перекусить.
Ну и от греха подальше поставлю на все двери…
Из салона вроде ничего не пропало, что в итоге это было не понятно…
Пытались угнать? Как то странно пытались, просто в салон хотели попасть вдруг что ценное?
В общем будьте бдительны!

Поэтому мы настоятельно рекомендуем установить защитный кожух разъёма дверей.

Установка в МСК для членов клуба Santa3.su, Santa4.su, sorento-prime.ru - бесплатно .

Высылаем по всему миру: почтой и сдек .
Заказать защитные скобы Вы можете у нас : info@begunokART.ru  , 8-905-725-64-35 
Заявка сразу должна содержать данные: ФИО, телефон, куда высылаем, чем высылаем (почта или ПВЗ СДЕК какой), адрес полный, что заказываете и на какой авто. Оплата безнал или нал. ни каких наложек нет.

защита разъёма двери 3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях у Андрея (begunok) прикупил защиту разъема дверей. По моей просьбе отправил компанией СДЕК, буквально за 5 дней все приехало. Сегодня получил свой заказ. Установка данного девайса заняла на обе двери минут 7 с распаковкой, осмотром и ощупыванием. Вообщем по самим деталькам вопросов нет. Качественно, аккуратно сделано. Метал оцинковка, закладная гайка на одной петле, удобно закручивать, не надо кривляться и как-то ее держать. Короче по 10 бальной шкале это 10. Стоимость приемлемая, 1600. Может кто-то скажет дорого, возможно кому-то и жалко денег, но пробухивают больше и не жалко. Кто-то скажет нафига они нужны, прилепить можно пластиковые стяжки или ещё как нибудь присобачить. Ну да, дёшево и сердито. А мне надо не дорого, но аккуратно, качественно и не уродско. А главное что бы выполняли возложенные на них функции. Вывод такой- отличная, добротная защита. Я ни сколько не пожалел о приобретении.

7E5099A5-4115-4F36-A25B-A358772AD064.jpeg

C7267F2D-DDCC-4B6A-984A-2C45E24DA34B.jpeg

1E2D8DEF-F7B4-41A6-8B8E-42D38BC26980.jpeg

D3B4D1BE-4BDF-4A2E-8756-E030E8C75BAD.jpeg

1EE149B2-81CC-4624-B0F8-5503F125DD95.jpeg

Edited by KrotFedot
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 1600 руб могли бы обтянуть этот кусок железа хотя б копеечной термоусадкой ибо через полгода - год в месте установки данных скоб будут потертости краски с дальнейшем образованием очагов коррозии

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, lexonvs сказал:

за 1600 руб могли бы обтянуть этот кусок железа хотя б копеечной термоусадкой ибо через полгода - год в месте установки данных скоб будут потертости краски с дальнейшем образованием очагов коррозии

Добрый день.
Вы можете обтянуть их чем угодно по своему усмотрению.

Коррозия с чего должна пойти? У Вас идёт везде по кузову ??? Почему тут она появится
Наверное вы не знаете что это НЕРЖАВЕЙКА и ей до лампочки что как где какая там влага и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, begunok сказал:

Добрый день.
Вы можете обтянуть их чем угодно по своему усмотрению.

Коррозия с чего должна пойти? У Вас идёт везде по кузову ??? Почему тут она появится
Наверное вы не знаете что это НЕРЖАВЕЙКА и ей до лампочки что как где какая там влага и тд.

ну ежели вы настолько разбираетесь в машинах то наверное должны знать что при работе двигателя и во время езды существует вибрация это раз. В процессе эксплуатации в междверное пространство попадает пыль грязь и влага это два. И наконец сия конструкция имеет контакт со стойкой где как раз и возможно образование коррозии. Раз уж делаете что то сделаете качественно. За 1600 толкать два куска нержавейки и два болта цена которым рублей 150-200 и  даже не подумать об этом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и долгожданное видео КАК снимается элементарно и без подготовки чудодейственный нейлоновый хомут с разъёма дверей.
Ведь многие убеждены (точнее им внушили нехорошие редиски ) что он защищает .... по факту НИ чего он не может защитить

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть человек,  ЗНАЮЩИЙ что установлен пластиковый хомут снимает его частично за полторы минуты, после чего открывает дверь и пальцем сдвигает!!!!!!!

Хочется надеяться, что нехороший угонщик не будет знать, что установлен хомут и будет длительное время пытаться поднять язычок разъема....... А потом, он не будет открывать дверь, чтобы его сдвинуть пальцами....

Тем более, что и хомуты бывают не такие тонкие и не такие узкие.

 

Edited by PBlinkov

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, корень солодки сказал:

На все четыре двери нужен сей девайс?

на передние двери однозначно нужно, на задние пока непонятно можно ли скинуть там разъём или нет!  надо пробовать

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что скоба металлическая не может повредить лкп двери?

с оснасткой нету?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях устанавливали защитные скобы. Ставить не сложно, поначалу неудобно фиксировать винт, но потом приноровились, каких-то серьёзных затруднений не возникло. Времени минут 15. В местах предполагаемого контакта скобы и кузова я наклеил кусочки мягкого материала (типа пенки или гимнастического коврика, только не такой толстый). Андрей, спасибо ;)

D99DECA6-5166-437B-A237-E7D6172D2139.jpeg

1B1AE111-47BC-48F3-AAA8-9D0C0989E24A.jpeg

ACCCA303-E3CE-4092-AB20-1CCF6F15A799.jpeg

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

скобы получил, большое спасибо! осталось к ним получить авто - и всё будет хорошо ))))))))))) когда будут ставить противоугонный комплекс, постараюсь сфотать результат ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. По какому адресу производиться установка? И куда можно подъехать купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, btr76 сказал:

Добрый день. По какому адресу производиться установка? И куда можно подъехать купить?

Доброго дня

 Первое сообщение не читали? Телефон есть 

Цитата

Высылаем по всему миру: почтой и сдек .
Заказать защитные скобы Вы можете у нас : info@begunokART.ru  , 8-905-725-64-35 
Заявка сразу должна содержать данные: ФИО, телефон, куда высылаем, чем высылаем (почта или ПВЗ СДЕК какой), адрес полный, что заказываете и на какой авто. Оплата безнал или нал. ни каких наложек нет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, begunok сказал:

Доброго дня

 Первое сообщение не читали? Телефон есть 

Доброго. Спасибо, ответ исчерпывающий. Я вроде на русском пишу. Я адрес установки спрашивал, а не номер телефона. Если это великая тайна, так в топе и напишите, что адрес по запросу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на сайтах только м. Щелковская нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ольшое спасибо, установили мне эти скобы) 

IMG_20200401_121412.thumb.jpg.2a0dfb69d71c690d1392785b3ac6688b.jpg

 

Edited by SashaAn
error

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.drive2.ru/l/558731403257184951/

Привет всем! :)
Начало тут — Установка хомутов ver.1
Коротко (потому как про эту тему уже все знают) — на двери идет разъем (питания и управления), который легко скидывается тонкой отверткой или спицей через щель между дверью и передним крылом — просунул, скинул фишку и все — дверь обесточена (далее по схеме авто доступна доступа для угона)!
Короче, на днях встретился в нашим популярным клубнем и именитым драйвчанином begunok и в разговоре спросил про скобы на разъемы дверей (у меня стояли хомуты) — в итоге, конечно же не удержался и купил у него (все есть в наличии + также есть доставка).
Установка заняла 10 минут на обе скобы со снятием старых хомутов (1 минута на снятие старого и 4 минуты на установку нового на одну сторону) — снимаем старые и одеваем новые! Вуаля!:)
Конечно же, новые скобы сидят очень крепко, за счет специальных загибов (от того, чтобы их не сдернули)!
Спрашивается зачем — не знаю, можно было и так оставить, но мне так захотелось, просто так надежней в мульен раз!
Итоги: защита разъемов дверей от угона, на душе споконей, живем один раз!:)
Может кому-то и пригодится! Всем удачи на дорогах!
Ренат aka Mr.FOX

IMG_6377.jpg

IMG_6387.jpg

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В клубном СТО были проведены испытания взломостойкости сантехнических стальных стяжек.
В присутствии свидетелей ...
Время задержки от скидывания основного разъёма проводки составило 5 сек!

Мы настоятельно не рекомендуем нейлоновые стяжки и стальные хомуты тк они не выполняют ни какой защиты.

 

Свежие новости тут https://vk.com/sorentoprimeum?w=product-158665131_2979501%2Fquery
Очередной отзыв на д2
https://www.drive2.ru/l/560774570739500688/
коротенькое видео от владельца авто , как снимались стяжки с разъёма

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sneaky Pete сказал:

А какая толщина пластины? 

Зачем вам это ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня хочу поднять вопрос о чип тюнинге для Kia Sorento PRIME. Многие владельцы автомобилей задумывались о том, стоит ли проходить процедуру чип тюнинга для увеличения мощности своего авто. Некоторые утверждают, что это действительно улучшает динамику и общую производительность машины, в то время как другие считают это лишь мифом. Как вы считаете, стоит ли вкладывать средства в чип тюнинг для Kia Sorento PRIME или это просто трата денег на ветер? Поделитесь своим мнением и опытом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×