Jump to content
admin

Проставки для увеличения клиренса Киа Соренто Прайм

Recommended Posts

6 часов назад, dmi2126 сказал:

Всем доброго здравия! При подъеме кузова изменяется угол под которым ШРУЗ входит в ступицу. Если на малых скоростях это не проблема, то при движении по ровной дороге на приличной скорости узел подвергается большей нагрузке. Вопрос? Как это скажется со временем?

с начала пр-ва конкретно прайма и других аналогов с такими же шруСами ! ни чего ни у кого не сломалось .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав все выше, так и не нашел оптимального решения, какого размера и куда ставить проставки? Нормально ли будет это работать без автобаферов? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.11.2019 в 21:16, Allure сказал:

Нормально ли будет это работать без автобаферов?

Тот же вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Егорыч сказал:

Тот же вопрос

Добрый день!
Автобаферы ДОПОЛНЯЮТ и БЕРЕГУТ подвеску, а так же стабилизируют её и убирают продольный крен в поворотах и раскачку особенно старт-стоп.
Подробнее почитайте на сайте WWW.AVTOBAFERY.RU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дилер сказал что машина слетит с гарантии, так как проставки - это внесение изменений в конструкцию. И пофиг кто делает.

В городе 3 ОД Киа, спрошу у других еще.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!
Продолжаю "издеваться" над новым автомобилем (ибо пока он новый, он все вынесет)! После установки проставок 30\40 и колес 245\70\17 www.drive2.ru/l/542712068596302519/ прошло пара месяцев, результатов доволен, но вот незадача, зад у праймов очень быстро проседает, и не смотря на то что сзади стоят проставки 40, после месяца эксплуатации пружины просели с начало в ровень с передом, за тем на сантиметр ниже!
Решил попробовать вкрутки в пружины, особого прироста они не дают, но хотя бы не будет проседать пружина(в теории). Обратился в туже организацию, где брал проставки www.autodvc.ru/ г.Москва ул.Стартовая д.18 стр.7 к Андрею info@begunokART.ru или info@avtobafery.ru 8-905-725-64-35 begunok, (ему огромное спасибо). Взял только задние ибо по переду все ок. Вставать не хотели от слова, совсем, пружина поджата проставками. Чтобы поставить снимали пружину, ставить вкрутки и возвращать на место! Пришлось немного укоротить баферы (смыкались, что не правильно) и забить молотком, пропитав силиконом пружину.
После приземления авто на колеса, баферы уже прилично зажало, так что не уверен что они правильно будут работать. Но желаемого результата достиг, зад на 1 см выше переда.
Проехался по неровностям, лежащим и по бордюром, разницы в обще не ощутил, хотя в теории должно быть ой как жестко … Езжу уже 3 день, пока ничего не заметил из ряда вон, на нг поеду на Селигер, отпишусь, мне кажется там или пружина опять просядит, либо треснет, но это в теории… Пока результатом доволен, посмотрим что будет дальше…
Всем удачи!

https://www.drive2.ru/l/549154107223441931/?key=rs8bAAAAAADt78cfnIzXCAAALfdwjGxSAcaMh0OlK1r_18U9vRY

Edited by "Роман"

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.08.2018 в 10:48, begunok сказал:

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!
Именно сейчас идёт монтаж сход*развального стенда ... не дешёвое удовольствие ! поэтому сначала окупался СТО, теперь накопилось $ и на доп оборудование ...

Накопили $ теперь дешевле должны быть ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2020 в 11:31, Mikhail сказал:

Накопили $ теперь дешевле должны быть ?

:ph34r: обратитесь в госдуму там раздают котов в мешках ....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую и в отдельности каждого. Тоже вчера лифтанул у ОД машинку по 3 см на каждую стойку и сделал сход-развал. Ощутимо за рулем чувствуется подъем. Было желание повыше, хотел 4 см., но сход-развал уже не "тянет", выставить не получилось. На фотке в сравнении не лифтованый 2 сурик. Передний бампер поднялся до его уровня. По листку сход-развала можно посмотреть на сколько поменялись значения после увеличения на 3 см. Через 2 недели повторное измерение и если необходимо, то корректировка. Цена вопроса 13 тыров, включая проставки, зад и перед и 2 сход-развала. Автобаферы не ставил.

IMG-20200318-WA0053.jpg

20200319_074646.jpg

IMG-20200318-WA0031.jpg

Edited by btr76
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Прочитал все по ветке, норм: общий вопрос, свежий так сказать, т.к посты все старые, и возможно что-то уже успело измениться. Хочу увеличить клиренс: 3 см и 3 см (диски 19" в стоке). У кого заказать и где поставить ? 

Это все в силе сегодня?

Заказ у партнёра info@begunokART.ru / info@prostavki.su , тел. 8-905-725-64-35

Установка на СТО в МСК/ЯР - 5000р
Пересылка: курьерами СДЕК до ПВ или в в руки / Достависта / Деловые Линии- оплата доставки при получении
Оплата за товар - сбер или тинькофф (сразу запрашивайте нужные реквизиты).
заявки на почту info@begunokART.ru ! -  8-905-725-64-35

Edited by Aleks_75

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил 8-909-960-30-00, все в силе )))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Aleks_75 сказал:

Добрый день. Прочитал все по ветке, норм: общий вопрос, свежий так сказать, т.к посты все старые, и возможно что-то уже успело измениться. Хочу увеличить клиренс: 3 см и 3 см (диски 19" в стоке). У кого заказать и где поставить ? 

Это все в силе сегодня?

Заказ у партнёра info@begunokART.ru / info@prostavki.su , тел. 8-905-725-64-35

Установка на СТО в МСК/ЯР - 5000р
Пересылка: курьерами СДЕК до ПВ или в в руки / Достависта / Деловые Линии- оплата доставки при получении
Оплата за товар - сбер или тинькофф (сразу запрашивайте нужные реквизиты).
заявки на почту info@begunokART.ru ! -  8-905-725-64-35

Да в силе

Ждём на установку. А люди ленятся писать )

IMG-20200811-WA0051.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в тему: если я ставлю на 3 см перед, и 4 см зад, по совету Андрея (только проставки, без буферов), и в стоке идут 19" диски, то какой я смогу максимальный размер шин установить, без вреда для арок и подкрылок ??? Поскольку вопрос о замене резины - естественно актуален для меня, и на штатной 235/55 R19 KUMHO я ездить не буду (на продажу :ph34r:). 

Видел машину в городе, но на 17" и установленные 235/65 R17. Машина уже выше моей, рядом ставил специально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток сейчас столкнулся с такой проблемой при установке проставок 40мм  сзади очень сильно натянули тормозные шланги. Был на сервисе у официалов предупредили, что на больших кочках может порвать тормозные шланги. Вследствие этого возникает вопрос поменять шланги на более длинные может кто знает от какой машины подойдут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.09.2020 в 20:35, Владлен сказал:

Всем доброго времени суток сейчас столкнулся с такой проблемой при установке проставок 40мм  сзади очень сильно натянули тормозные шланги. Был на сервисе у официалов предупредили, что на больших кочках может порвать тормозные шланги. Вследствие этого возникает вопрос поменять шланги на более длинные может кто знает от какой машины подойдут?

ставил проставки 30/40 пробег более 2000 км на них. Даже близко нет натяжения тормозных шлангов. ерунду они говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, selpo сказал:

ставил проставки 30/40 пробег более 2000 км на них. Даже близко нет натяжения тормозных шлангов. ерунду они говорят.

шланги натянуты только когда машина вывешенная на подъёмнике 
варианты: можно скобы крепление шланга развернуть или замена шлангов ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток .

Тоже озадачился увеличение клиренса данного авто , так как заводской клиренс явно не подходит . Интересуют проставки 30 мм перед . и 40 мм зад . Станут Ваши проставки на Киа Соренто 2016 США  ? Есть ли отличия в проставках под данное авто для рынка США и Европы ? Спасибо.

Edited by Бендер - Задунайский

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые решил купить проставки на авто, на текущий момент на Kia Sorento Prime 2018. Читал много отзывов не только о магазине AutoDVC, но и о самих проставках, о всех плюсах и минусах. Конкретно очевидных минусов и поломок не нашёл, все только ссылаются на теорию. Вот и решил испытать на собственном опыте. Надеюсь, что всё будет в порядке и со стойками, и рулевыми тягами и наконечниками и ШРУСАМи, в общем со всем тем, на что ссылаются некоторые журналы и сайты. На форуме нашел обсуждения данного вопроса и советы обратиться в AutoDVC. Связался с продавцом, взвесил все за и против и приобрёл проставки. Ребята сделали хорошую скидку, в итоге цена гораздо ниже чем у официалов. Купил на перед 20 мм, на зад 30 мм, в том числе удлинители к задним. Устанавливал в ATSauto в Анапе, за что им отдельное спасибо. Сделали сход/развал, сказали, что всё окей, но порекомендовали через 3000 км проверить сход/развал, так как может поменяться положения сайлентблоков. Как вернусь из отпуска, дополню отзыв.

IMG_20210924_135252.jpg

IMG_20210924_185841.jpg

IMG_20210928_123247.jpg

IMG_20210928_123308.jpg

IMG_20210930_191341.jpg

IMG_20210930_191429.jpg

IMG_20210930_191451.jpg

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Установил проставки 30 мм плюс удлинители  штоков аммортизаторов. Тормозные шланги натянулись, как струна. Удлинители снял. Подскажите, кто ставил удлинители - такая же проблема? Как решали? Искать более длинные шланги или забить?

8303c1d8-fcfe-4634-99a9-0199077484be.jpeg

Edited by Johnder
Ошибка

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Johnder сказал:

Доброго времени суток. Установил проставки 30 мм плюс удлинители  штоков аммортизаторов. Тормозные шланги натянулись, как струна. Удлинители снял. Подскажите, кто ставил удлинители - такая же проблема? Как решали? Искать более длинные шланги или забить?

8303c1d8-fcfe-4634-99a9-0199077484be.jpeg

Добрый день

Толстые аморты не надо удлинять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, begunok сказал:

Добрый день

Толстые аморты не надо удлинять.

Ок, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вы относитесь к активации лимита скорости на автомобиле Kia Sorento Prime? Считаете ли вы это необходимым для обеспечения безопасности или считаете, что это ограничение свободы водителя? Какие аргументы у вас есть в пользу или против активации лимита скорости?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Georgebah сказал:

Как вы относитесь к активации лимита скорости на автомобиле Kia Sorento Prime? Считаете ли вы это необходимым для обеспечения безопасности или считаете, что это ограничение свободы водителя? Какие аргументы у вас есть в пользу или против активации лимита скорости?

Доброе утро.

1- мы считаем что вопрос написан не в той теме ) 
2- относимся положительно
3- бла бла бла 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×